Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 июня 2014 23:58

Назарбаев обсудил с президентом Азербайджана вопросы сотрудничества стран

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и Президент Азербаджана Ильхам Алиев. Фото с сайта prezident.az Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и Президент Азербаджана Ильхам Алиев. Фото с сайта prezident.az

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в Бодруме встретился с главой Азербайджана Ильхамом Алиевым, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Главы государства.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в Бодруме встретился с главой Азербайджана Ильхамом Алиевым, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

По данным пресс-службы, в ходе встречи Назарбаев и Алиев обсудили приоритетные направления двустороннего сотрудничества, а также актуальные вопросы международной повестки дня. В частности Назарбаев и Алиев затронули перспективы углубления отношений в торгово-экономической, нефтегазовой и транспортно-логистической сфере. При этом стороны подчеркнули важность увеличения объемов взаимной торговли в целях реализации имеющегося экономического потенциала.

Кроме того, Назарбаев и Алиев рассмотрели ход взаимодействия в рамках международных и региональных организаций, Парламентской Ассамблеи тюркоязычных государств.

Назарбаев также принял участие в неформальной встрече глав государств - членов Совета сотрудничества тюркоязычных государств. На встрече лидеры стран обсудили ключевые аспекты повестки дня предстоящего саммита, а также обменялись мнениями по основным направлениям многостороннего сотрудничества в рамках международных и региональных структур.

Напомним, Назарбаев прибыл в Бодрум для участия в четвертом саммите Совета сотрудничества тюркоязычных государств.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети