Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 декабря 2015 11:57

Назарбаев отметил наградами людей труда

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

akorda.kz © akorda.kz ©

Назарбаев отметил наградами людей труда, сообщает корреспондент Tengrinews.kz из Акорды. 


Назарбаев отметил наградами людей труда, сообщает корреспондент Tengrinews.kz из Акорды. 

Сегодня в честь празднования Дня независимости Казахстана Указом Президента страны за значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие республики, укрепление дружбы и сотрудничества между народами, активную общественную деятельность государственными наградами отмечена большая группа казахстанцев. В их числе видные деятели культуры, науки, образования, здравоохранения, представители производственной сферы, бизнеса, сотрудники правоохранительных органов, военнослужащие, спортсмены, ветераны войны и труда.

"Во всей стране от моего имени акимы, министры вручают награжденным ордена и медали. А вы удостоились того, что я буду вручать вам здесь, в Акорде", - обратился Глава государства к приглашенным в Астану на церемонию вручения наград.

"У каждого есть опыт, заслуги в работе на благо нашей родины. Каждого по праву можно назвать гордостью Казахстана", - сказал Нурсултан Назарбаев и начал церемонию награждения.

"Все досталось трудом вашим. Прежде всего, как я говорил, мы должны отмечать человека труда. Все, что делает, работает, на всех отраслях - это труд. Но есть труд рабочего человека, который создает все блага. Поэтому я особо хочу подчеркнуть тех людей, которые получили Орден "Трудовая Слава". Пусть это будет примером для всех трудящихся во всех отраслях нашей страны, которые создают экономическую мощь. А это базис всего основного", - обратился к собравшимся Глава государства и поздравил всех с наступающим Днем независимости республики.

Также сегодня Указом Президента РК за выдающиеся достижения в экономическом развитии республики и производственной деятельности присвоена высшая степень отличия - звание "Қазақстанның Еңбек Ері" с вручением знака особого отличия - Золотой звезды и ордена "Отан" трем казахстанцам. Высших наград удостоены: Рышат Амренов - механик разреза "Восточный" АО "Евроазиатская энергетическая корпорация" Павлодарской области, Мукаш Искандиров - генеральный директор ТОО "Казфосфат" из Тараза и Борис Князев - директор ТОО "Алтынсарино" Костанайской области. Орденом "Парасат" награжден министр сельского хозяйства Асылжан Мамытбеков.

Полный список получивших награды от Президента республики здесь

Накануне, 13 декабря, Нурсултан Назарбаев наградил ведущих ученых страны премией имени аль-Фараби. 40 лауреатов были отмечены за выдающиеся результаты в области фундаментальных и прикладных исследований.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети