Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 марта 2024 10:24

"Не уступают места, плюются и матерятся" - на культуру горожан пожаловались акиму Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-служба акимата Алматы Фото пресс-служба акимата Алматы

Житель Алматы пожаловался акиму Ерболату Досаеву на культуру поведения горожан в общественных местах, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Житель Алматы пожаловался акиму Ерболату Досаеву на культуру поведения горожан в общественных местах, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Обеспокоенный горожанин на встрече с акимом Алматы заявил, что в пригородных маршрутах никто не уступает места в автобусах пожилым людям. Кроме того, в общественных местах люди матерятся и мусорят.

"Вы ездите по городу, знаете, везде плевки, сморкание. Хотел сказать, что с этим нужно разобраться. Раньше этому учили в школах, нам нужны сейчас уроки этики и эстетики", - предложил житель.

Досаев ответил, что передаст это предложение в Министерство просвещения.

"По поводу автобусов: с 1 июня отрабатываем с транспортным холдингом, чтобы дополнительные сообщения - вежливые просьбы - были по возможности уступать места пожилым, беременным. Эта работа уже начата. По поводу культуры хочу не согласиться. У нас за плевки административный штраф уже введен. Вопрос в том, чтобы улучшать администрирование. При этом все не так плохо на тротуарах, ситуация стала лучше, тех фактов, как раньше показывали в соцсетях, нет", - сообщил аким Алматы.

Читайте также: Полиция призвала алматинцев отправлять фото и видео плюющихся людей

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети