Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 августа 2023 23:49

Неожиданное продолжение получила история с цветочным магазином Шымкента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Неожиданное продолжение получила история с цветочным магазином Шымкента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеграм-канал МВД.


Неожиданное продолжение получила история с цветочным магазином Шымкента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеграм-канал МВД.

Как уже сообщалось ранее, в цветочном магазине Шымкента было два факта правонарушения.

В первом случае мужчина в белой футболке взял со стола ножницы и направился в сторону продавца цветов. Инцидент произошел 8 августа. Уроженец Туркестанской области К. 1990 года рождения, проживающий в Шымкенте и имеющий отца-пенсионера, уже извинился. Также правоохранители сообщили, что мужчина не имеет никакого отношения к прокуратуре и в родстве с сотрудниками надзорного органа не состоит.

Заведено дело по административной статье "Мелкое хулиганство". Хулиган арестован на 7 суток.

"На втором видео изображен уже другой гражданин. А именно гражданин Б. 1989 года рождения. Отца нет, мать пенсионерка. Мужчина 8 мая текущего года, оскорбив флориста, забрал из магазина букет цветов. На пульт 102 Туранского РУП поступил вызов о скандале. На место прибыли участковые инспекторы", - сообщили в полиции.

Однако владелец магазина объяснил, что претензий ни к кому не имеет, и отказался от подачи заявления.

Согласно обновленной информации, по данному факту в Туранском РУП начато досудебное расследование по пункту 1 части 2 статьи 191 "Грабеж с применением насилия".

В ходе разбирательств также установлено, что мужчина в черной футболке - бывший сотрудник Каратауского РУП, уволенный из рядов полиции 19 мая текущего года согласно поданному им рапорту по собственному желанию по семейным обстоятельствам.

Напомним, 8 августа в соцсетях прошла информация о том, что некий мужчина угрожал физической расправой работникам цветочного магазина Romantic в Шымкенте. Сообщалось, что он является сыном сотрудника местной прокуратуры.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети