Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 марта 2024 16:37

Обвал дорог произошел из-за обильных осадков в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В пятницу, 22 марта, в Алматы из-за обильных осадков произошел обвал асфальтированных дорог в разных частях города, передает Tengrinews.kz.


В пятницу, 22 марта, в Алматы из-за обильных осадков произошел обвал асфальтированных дорог в разных частях города, передает Tengrinews.kz.

Видео опубликовали в соцсетях. В одном случае, как сообщили в акимате, обвал дороги произошел в микрорайоне Нур Алатау на улице Салыкова, где отсутствует арычная система.

"22 марта 2024 года при обильных осадках произошел обвал части дороги. Подрядной организацией ведутся работы по засыпке обваленных участков. Строительно-монтажные работы планируется завершить до конца апреля текущего года с восстановлением асфальтного покрытия по линии траншеи", - говорится в сообщении.

В акимате отметили, что вышеуказанная улица была добавлена в проект по строительству и реконструкции арычных сетей и ливневой канализации в центральной части города.

Другой инцидент случился по улице Жамакаева в Медеуском районе. "В Медеуском районе на участке частного жилого дома из-за переувлажнения насыпной грунт сошел на дорогу, повредив часть забора. Жертв и пострадавших нет. На месте работают сотрудники ДЧС, ГУ АГЭТУ "Казселезащита", - проинформировали в ДЧС.


Фото и видео: Tengrinews.kz

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети