Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 октября 2023 11:21

"Опасны и вооружены". Объявление о "побеге" заключенных рассылают казахстанцы

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Рассылку о массовом побеге заключенных прокомментировали в Комитете уголовно-исполнительной системы МВД, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Рассылку о массовом побеге заключенных прокомментировали в Комитете уголовно-исполнительной системы МВД, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

В социальных сетях распространяется информация о побеге мужчин из мест лишения свободы.

"Вглядитесь в эти лица, это преступники, они сбежали из мест лишения свободы, берегите себя и близких, передайте как можно больше своим знакомым, не будьте равнодушными, они опасны и вооружены. Не предпринимайте никаких действий. Сразу звоните в 102", - говорится в распространяемом сообщении.

В пресс-службе КУИС назвали сообщение-рассылку фейком.

В департаменте уголовно-исполнительной системы по Костанайской области корреспонденту Tengrinews.kz также сообщили, что информация, распространяемая в социальных сетях, о сбежавших осужденных из исправительного учреждения в Аркалыке не соответствует действительности. В ведомстве добавили, что за распространение ложной информации предусмотрена уголовная ответственность.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети