Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 октября 2023 14:47

Палестина и Израиль: ДУМК сделало заявление

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Духовном управлении мусульман Казахстана сделали заявление по поводу войны Израиля и Палестины, передает Tengrinews.kz.


В Духовном управлении мусульман Казахстана сделали заявление по поводу войны Израиля и Палестины, передает Tengrinews.kz.

Продолжение

"Духовное управление мусульман Казахстана глубоко обеспокоено кровопролитием, происходящим в Палестине, и желает, чтобы проблема, которая длится уже на протяжении многих лет, была решена мирным путем в рамках взаимного диалога.

Тот факт, что святое место, где остались следы пророков, призывавших человечество к единству и добру, сегодня превратилось в зону боевых действий, а тысячи невинных людей, особенно дети и мирные жители, стали их жертвами, глубоко ранит всех нас. Мы желаем скорейшего выздоровления всем тем, кто получил серьезные ранения и живет в страхе", - говорится в заявлении.

В организации призвали стороны прийти к мирному соглашению и немедленно прекратить кровопролитие среди мирного населения.

"Мы заявляем, что поддерживаем историческое право палестинского народа, закрепленное в международных соглашениях и резолюциях", - добавили в ДУМК.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети