Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 апреля 2024 19:51

Паводки в Казахстане: Бозумбаев доложил о ситуации в регионах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заместитель премьер-министра Канат Бозумбаев на брифинге в СЦК доложил о паводковой ситуации в стране, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Заместитель премьер-министра Канат Бозумбаев на брифинге в СЦК доложил о паводковой ситуации в стране, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ситуация с паводками в Казахстане остается сложной. В шести регионах подтоплено 3698 частных домов. Размыты 155 участков автодорог. Под контроль взяты 88 участков, четыре моста. Нарушено транспортное сообщение до 58 населенных пунктов. Им доставляют еду и лекарства.

"В 10 регионах объявлена чрезвычайная ситуация местного масштаба. В аварийно-спасательных работах задействованы более 17 тысяч человек. Имеются более 1,9 тысячи единиц техники, около 500 единиц откачивающих и плавсредств. Из зон ЧП эвакуировано более 70 тысяч человек. Из них около 17 тысяч – дети. По прогнозам погоды, в ближайшее время ожидается потепление. Продолжится быстрое таяние снега и заполнение водоемов, соответственно. На сегодняшний день снежные запасы в целом по стране составляют 15 процентов, а в Северном, Восточном и Центральном регионах - около 40 процентов", - сказал заместитель премьер-министра.

Ранее Канат Бозумбаев сообщил, когда в Атыраускую область придет большая вода.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети