Почему Дуйсенова и Жумангарин лишились должностей министров, ответил зампремьера

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Почему Дуйсенова и Жумангарин лишились должностей министров, ответил зампремьера Фото пресс-службы Акорды, gov.kz

Заместитель премьер-министра - министр финансов Ерулан Жамаубаев в кулуарах Мажилиса прокомментировал, почему за уволенными министрами в Казахстане сохранились должности заместителей премьера, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Заместитель премьер-министра - министр финансов Ерулан Жамаубаев в кулуарах Мажилиса прокомментировал, почему за уволенными министрами в Казахстане сохранились должности заместителей премьера, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Это решение политическое. Но я еще раз говорю, это дает возможность тем коллегам, которые раньше работали и на министерство, и на правительство, в целом сосредоточиться на работе. Очень много поездок. Тот же Серик Макашевич (Жумангарин. - Прим.) постоянно в поездках. Это очень утомляет человека и мало времени остается на то, чтобы развивать свою отрасль и работать непосредственно с министерством. Думаю, будет более системная работа, нежели работа с министерством. Я считаю, что это правильно", - заявил Жамаубаев.

Напомним, что 2 сентября Серик Жумангарин освобожден от должности министра торговли и интеграции. Однако он остался заместителем премьер-министра. Также пост заместителя премьера сохранила Тамара Дуйсенова, которую освободили от должности министра труда и социальной защиты населения.

Новым министром труда была назначена Светлана Жакупова. Министром торговли и интеграции стал Арман Шаккалиев.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 2
Астана -6
Актау 7
Актобе -1
Атырау 5
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 6
Кызылорда -2
П
Павлодар -3
Петропавловск -1
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 3
Тараз 8
Туркестан -2
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети