Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 марта 2024 13:42

Почему не работают электронные табло на остановках Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото от читателя Фото от читателя

В Алматы не работают электронные табло на остановках общественного транспорта, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили читатели.


В Алматы не работают электронные табло на остановках общественного транспорта, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили читатели.

"Вопрос к акимату Алматы: когда заработают электронные табло за много миллионов в Алматы? Где обслуживающая компания? Куда ушли все деньги?" - задается вопросами житель Алматы.

Фото от читателя

Остановочные табло были установлены на автобусных остановках БРТ по улице Тимирязева, на Байтурсынова и на "Атакенте".

Первые электронные табло на остановках Алматы на линии BRT появились в 2018 году. Тогда сообщалось, что на электронные табло будет выводиться актуальная информация с номерами маршрутов и временем прибытия общественного транспорта.

По данным акимата, в 2018 году в Алматы было установлено девять адаптированных электронных табло (8 - по линии БРТ, 1 - на Назарбаева - Абая).

В акимате подчеркнули, что все табло были установлены "на внебюджетные средства".

"На сегодняшний день управлением городской мобильности разрабатывается проектно-сметная документация для обустройства на всех остановочных комплексах города электронных табло, отображающих информацию о прибытии автобусов в режиме реального времени. На основании данного проекта вышеуказанные 9 табло будут подключены по постоянной схеме электроснабжения, что обеспечит их бесперебойную работу", - сообщили в акимате.

В 2022 году сообщалось, что умные табло на остановках за десятки миллионов не работают в Петропавловске.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети