Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 апреля 2024 11:28

Почему новый вице-премьер Бозумбаев отсутствовал на заседании правительства

Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:t.me/KZgovernment Фото:t.me/KZgovernment

Сегодня на заседании правительства отсутствовали новый вице-премьер Канат Бозумбаев и глава МЧС Чингис Аринов. Причину назвал премьер-министр Олжас Бектенов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Сегодня на заседании правительства отсутствовали новый вице-премьер Канат Бозумбаев и глава МЧС Чингис Аринов. Причину назвал премьер-министр Олжас Бектенов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Открывая заседание правительства, премьер отметил произошедшие в кабмине изменения. В частности, он напомнил о назначении новым вице-премьером Каната Бозумбаева.

"Как вы знаете, в правительстве произошли изменения. По указу Главы государства Канат Бозумбаев был назначен заместителем премьер-министра. Он будет курировать вопросы региональной политики, жилищно-коммунального хозяйства, ЧС и водных ресурсов. А Роман Скляр будет курировать вопросы строительства, энергетики, транспортной инфраструктуры и логистики, оперативного управления экономикой, промышленности, недропользования, инвестиционных работ и другие масштабные вопросы", - сказал Бектенов.

Он также назвал причину, почему новый вице-премьер Бозумбаев не пришел на заседание правительства.

"Сейчас Бозумбаев и министр по ЧС Аринов по моему поручению находятся в регионах и контролируют работу на местах для стабилизации паводковой ситуации", - сообщил премьер.

Напомним, ранее указом Президента Канат Бозумбаев назначен заместителем премьер-министра. Кандидатуру нового заместителя премьера согласовали депутаты Мажилиса.

Чем Бозумбаев будет заниматься в должности вице-премьера - читайте по ссылке.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети