Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 марта 2024 12:32

Подробности задержания бывшего вице-министра культуры и спорта сообщили в Антикоре

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ерлан Кожагапанов. Фото:primeminister.kz Ерлан Кожагапанов. Фото:primeminister.kz

В Антикоррупционной службе сообщили подробности задержания бывшего вице-министра культуры и спорта Ерлана Кожагапанова, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Антикоррупционной службе сообщили подробности задержания бывшего вице-министра культуры и спорта Ерлана Кожагапанова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

Как рассказали в Антикоре, бывшего чиновника подозревают в тяжком коррупционном преступлении.

"Антикоррупционной службой по результатам негласных мероприятий задержан экс-вице-министр культуры и спорта по подозрению в совершении тяжкого коррупционного преступления. Действуя в интересах коммерческой организации, он пролоббировал заключение с ней договора по организации в 2018 году выставки XV межрегионального форума сотрудничества Республики Казахстан и Российской Федерации в городе Петропавловске", - сообщил официальный представитель Антикоррупционной службы Арман Тлеукенов.

Как заявил Тлеукенов, смета для проведения форума была увеличена в два раза, что привело к необоснованному расходованию бюджетных средств.

"Установлено и арестовано имущество, приобретенное на добытые преступным путем денежные средства. В отношении задержанного с санкции суда избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца. Расследование продолжается", - добавил официальный представитель Антикора.

Напомним: ранее стало известно о задержании бывшего вице-министра культуры и спорта Ерлана Кожагапанова.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети