Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 мая 2014 10:37

Погиб рабочий при строительстве нового вокзала в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Марат Абилов© Фото Марат Абилов©

При строительстве нового железнодорожного вокзала в Астане погиб рабочий, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство по чрезвычайным ситуациям.


При строительстве нового железнодорожного вокзала в Астане погиб рабочий, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство по чрезвычайным ситуациям.

ЧП произошло в жилом массиве Промышленный, где строится новый железнодорожный вокзал. Вечером 9 мая при проведении строительных работ по неосторожности попал под бульдозер и от полученных травм скончался на месте рабочий ТОО "Техсвера" Кнауш, 1979 года рождения.

Напомним, в рамках подготовки к проведению выставки EXPO-2017 в столице планируется построить железнодорожный вокзал и два автовокзала с пропускной способностью 4,5 тысячи человек в сутки каждый. Кроме того, в Астане построят терминал аэропорта с четырьмя гейтами, с пропускной способностью до 1500 пассажиров.

Ранее сообщалось, что в Астане хотят увеличить штрафы за несоблюдение норм безопасности труда.

По официальным данным, Астана занимает первое место по количеству несчастных случаев на производстве. В 2013 году в столице произошло 143 несчастных случая, пострадали 147 человек, в том числе 20 человек погибли, 80 получили тяжелые травмы, 47 - травмы средней и легкой степени тяжести. С начала года производственные травмы получили 47 человек, 11 погибли.

Как отмечал заместитель начальника ДВД Астаны Санжар Адилов, генеральные подрядчики привлекают в организации персонал с очень низкой квалификацией, что не обеспечивает надлежащие условия по безопасности труда. В связи с этим нарушается техника безопасности.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети