Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 апреля 2015 19:36

Погода в Казахстане ожидается дождливой в ближайшие дни

ПОДЕЛИТЬСЯ

©РИА Новости ©РИА Новости

Погода в Казахстане ожидается дождливой в большинстве областей 21-23 апреля, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на информацию РГП "Казгидромет".


Погода в Казахстане ожидается дождливой в большинстве областей 21-23 апреля, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на информацию РГП "Казгидромет".

Над Западным Казахстаном расположился обширный облачный массив, образованный холодными фронтами. Из-за этого в ближайшие три дня практически над всей территорией страны пройдет новый циклон. Поэтому погода в Казахстане почти во всех областях будет дождливой и ветреной. Южные и восточные области республики будут в поле повышенного атмосферного давления, но к 23 апреля и здесь с приближением циклона и атмосферных фронтов ожидается пасмурная с дождями и грозами погода.

Отметим, что погода в Казахстане в апреле была изменчивой - теплые и безоблачные дни сменялись холодами с обильными осадками. По данным синоптиков, в начале второй декады месяца на юге и востоке Казахстана был зафиксирован температурный максимум. Широкий вынос тепла на Казахстан с районов Ирана в выходные дни привел к возникновению в южных и восточных областях температурной аномалии на 10-15 градусов выше климатической нормы. В воскресенье, 12 апреля, в этих районах был перекрыт максимум температуры для этого дня на 2-5 градуса. Следующие три для оказались дождливыми, причем скорость ветра местами достигал 13-18 метров в секунду.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети