Погода в Казахстане: Потепление ожидается в начале ноября

ПОДЕЛИТЬСЯ

Погода в Казахстане: Потепление ожидается в начале ноября ©REUTERS

Погода в Казахстане будет холодной 28-30 октября, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на информацию от РГП "Казгидромет".


Погода в Казахстане будет холодной 28-30 октября, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на информацию от РГП "Казгидромет".

Отмечается, что на территорию Казахстана пришел холодный арктический воздух, который вызвал снегопады в ряде областей. Снежный покров образовался даже на юге и юго-востоке республики. В северной части страны температура воздуха существенно понизилась - на 8-12 градусов ниже нормы. Холодный и мощный антициклон будет влиять на погоду в Казахстане в течение трех суток, однако к концу месяца он начнет смещаться на восток и разрушаться, а северные ветры постепенно сменятся на юго-западные и снег в южной части страны растает.

Ранее сообщалось, что погода в Казахстане зимой будет относительно холодной. До конца осени казахстанцев еще ждут теплые дни - в первой половине ноября ожидается повышение температуры воздуха. Затем в страну придут морозы, которые будут сменяться обильными снегопадами. При этом на севере, востоке и в центре страны температура воздуха опустится ночью до 30 градусов мороза, в южных регионах - до 20 градусов мороза. Самые холодные дни традиционно следует ожидать на Крещение - на севере столбики термометров опустятся до 43 градусов, на юге - до 32 градусов ниже нулевой отметки.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 3
Астана -4
Актау 8
Актобе -1
Атырау 5
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау -4
Костанай 7
Кызылорда -1
П
Павлодар -1
Петропавловск -2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 5
Тараз 9
Туркестан 0
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети