Покупка жилья в Казахстане: новое условие назвали в правительстве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Покупка жилья в Казахстане: новое условие назвали в правительстве Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Казахстане планируют запретить предварительные договоры приобретения жилья между застройщиками и дольщиками, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Primeminister.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане планируют запретить предварительные договоры приобретения жилья между застройщиками и дольщиками, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Primeminister.kz.

Как сообщили в пресс-службе премьер-министра, в этом году были разработаны новые поправки в закон для усиления контроля в сфере долевого строительства и снижения рисков возникновения долгостроев.

"Планируется запретить предварительные договоры приобретения жилья, что позволит избежать обмана дольщиков, которые вносят деньги застройщикам без заключения полноценного договора долевого участия", - сообщили в правительстве.

Кроме этого, для повышения ответственности застройщиков планируется увеличить штрафы за незаконное привлечение средств дольщиков с дальнейшим приостановлением строительства.

В настоящее время поправки находятся на рассмотрении в Мажилисе Парламента.

Ранее в Министерстве промышленности и строительства сообщали о возможном внедрении нового механизма для помощи дольщикам при приобретении жилья.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -8
Актау 3
Актобе -1
Атырау -3
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -8
Кокшетау -7
Костанай 3
Кызылорда -9
П
Павлодар -10
Петропавловск -5
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 2
Тараз 7
Туркестан -9
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети