Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 апреля 2014 16:39

Полицейские пока не будут штрафовать за неправильную установку видеорегистраторов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта dvregister.ru Фото с сайта dvregister.ru

Полицейские пока не будут штрафовать за неправильную установку видеорегистраторов, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Полицейские пока не будут штрафовать за неправильную установку видеорегистраторов, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы дали сегодня указание всем: никого не штрафовать, останавливать и разъяснять, где и как он должен устанавливать это оборудование", - сказал министр внутренних дел Калмуханбет Касымов в ходе брифинга в СЦК. При этом он напомнил о некоторых правилах дорожного движения.

"В соответствии с Правилами дорожного движения, запрещено устанавливать какие-нибудь предметы, которые мешают обзору водителя. Это основное нарушение. Естественно то, что составил протокол наш дорожный полицейский - это правильно", - сказал он, комментируя случай в Петропавловске, где полицейский оштрафовал водителя за установку видеорегистратора.

В то же время министр рассказал, что в настоящее время в рамках Таможенного союза разрабатываются новые технические правила, которые вступят в силу с 1 января 2015 года.

При этом Касымов сообщил, что в настоящее время и МВД прежде чем приобрести патрульные машины, в тендерной заявке указывает, чтобы авто уже были оборудованы видерегистраторами.

Ранее в Комитете административной полиции МВД Казахстана разъяснили, куда разрешено вешать видеорегистратор.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети