Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 апреля 2024 15:56

Полиция оцепила населенные пункты в семи областях Казахстана

Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Полиция оцепила населенные пункты в семи областях Казахстана, пострадавших от паводков. Всего правоохранители охраняют покинутые дома и объекты в 25 районах, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Полиция оцепила населенные пункты в семи областях Казахстана, пострадавших от паводков. Всего правоохранители охраняют покинутые дома и объекты в 25 районах, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Министерстве внутренних дел рассказали о паводковой ситуации в стране. На сегодня эвакуировано около 10 тысяч человек, в том числе более 200 - с помощью вертолетов. Правоохранители также организовали безопасное пребывание граждан в 78 пунктах временного размещения.

"Оцеплены пострадавшие населенные пункты в 25 районах Актюбинской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской областей, а также областей Абай и Улытау", - сообщил на брифинге официальный представитель МВД Шынгыс Алекешев.

Силы МВД охраняют 965 покинутых жилых домов и иных объектов. Кроме того, правоохранители ввели ограничение движения на 93 участках, в том числе на 8 участках республиканского значения.

В целом в аварийно-спасательных и противопаводковых мероприятиях задействовано свыше 5 тысяч сотрудников органов внутренних дел, порядка 800 единиц техники (патрульные автомашины, служебные автобусы и 2 вертолета). Организованными колоннами из зон подтопления сопровождено 3,5 тысячи единиц автотранспорта.

Сегодня во время визита в Актюбинскую область премьер-министр Казахстана, руководитель республиканского штаба по координации противопаводковых мероприятий и ликвидации последствий паводков Олжас Бектенов заявил, что государство никого не оставит без крыши над головой.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети