15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

После прививки от кори студентка в Таразе оказалась в психдиспансере

ПОДЕЛИТЬСЯ

После прививки от кори студентка в Таразе оказалась в психдиспансере РИА Новости©

В Таразе 16-летняя студентка колледжа после прививки от кори потеряла сознание и оказалась в психдиспансере, сообщает КТК. Родные девушки в случившемся винят врачей.


В Таразе 16-летняя студентка колледжа после прививки от кори потеряла сознание и оказалась в психдиспансере, сообщает КТК. Родные девушки в случившемся винят врачей.

"Моя девочка была здорова. Никогда ничем серьезным не болела. Сейчас лежит без сознания, вообще ни на что не реагирует. Прививку от кори ей сделали в прошлый четверг. Она два дня себя плохо чувствовала, а на третий упала и до сих пор в себя не пришла", - рассказала мама девушки.

Медики, вколовшие вакцину, тем временем провели собственное расследование и определили: такое могло произойти вовсе не из-за препарата, а из-за неурядиц дома или, например, ссоры с парнем. Заявление матери о том, что никакого парня у дочери нет, на врачей не подействовало, и они отправили девушку в психиатрическую больницу.

Напомним, ранее сообщалось, что после прививки от кори были госпитализированы 18 студентов медколледжа в Темиртау. Позже по данному факту было возбуждено уголовное дело. Также стало известно, что после прививки от кори 30 подростков попали в больницу в Жанаозене. В связи с этим 19 февраля постановлением главного государственного санитарного врача РК Жандарбека Бекшина дополнительная иммунизация против кори в Казахстане была приостановлена до 2 марта.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 498.52  course up  579.71  course up  6.43  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -4
Актау 6
Актобе 0
Атырау 3
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -1
Костанай 3
Кызылорда -3
П
Павлодар -1
Петропавловск -4
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 7
Тараз 5
Туркестан 1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети