Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 мая 2014 13:06

Посол США в Узбекистане может сменить место работы на Астану

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация @tengrinews Иллюстрация @tengrinews

Посольство США в Казахстане может возглавить Джордж Крол, в данный момент руководящий дипмиссией в Узбекистане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу посольства. 


Посольство США в Казахстане может возглавить Джордж Крол, в данный момент руководящий дипмиссией в Узбекистане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу посольства. 

Продолжение

В пресс-службе посольства подтвердили факт номинации на пост Чрезвычайного и Полномочного посла Соединенных Штатов Америки в Казахстане Джорджа Крола, добавив, что сроки назначения и его прибытия в республику на сегодня не известны.

Ранее 11 сентября 2013 года сообщалось, что посол США Кеннет Фэйрфакс завершил миссию в Казахстане. Напомним, что уход Фэйрфакса связан с переходом на должность заместителя исполнительного директора Международного энергетического агентства. Также отмечалось, что бывший посол в Казахстане Джон Ордвей прибудет в октябре и возьмет на себя обязанности временного поверенного в делах до назначения нового посла.

Известно, что на сегодня Джордж Крол занимает должность Чрезвычайного и Полномочного посла в Узбекистане. По данным зарубежных СМИ, американский дипломат не раз был в центре внимания в Узбекистане. Так, к примеру, в одном из своих выступлений, он назвал Великую Отечественную войну "конфликтом".

"Конфликт, который завершился 67 лет назад, объединил страны и народы, которые как союзники боролись за общее дело, среди них - народы Узбекистана и Соединённых Штатов Америки", - говорилось в послании посла народу Узбекистана. Также посол вызвал неоднозначную оценку своим интервью, где он сказал, что "демократия в Узбекистане может развиваться и выглядеть по-другому".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети