KZ RU EN
Написать нам +7 (727) 388 8020 +7 (717) 254 2710
искать через Tengrinews.kz
искать через Google
искать через Yandex
USD / KZT - 185.80
EUR / KZT - 208.23
CNY / KZT - 29.96
RUB / KZT - 3.62
Алматы
Астана
Актау
Актобе
Атырау
Жезказган
Караганда
Кокшетау
Костанай
Кызылорда
Павлодар
Петропавловск
Семей
Талдыкорган
Тараз
Туркестан
Уральск
Усть-Каменогорск
Шымкент
Tengri FM 107.5

Вторник, 05.05.2015

+12° С

ясно

Правительство Казахстана намерено сократить разрыв между богатыми и бедными

07 февраля 2013, 13:12
39
Вице премьер-министр  Казахстана Ербол Орынбаев. Фото с сайта flickr.com
Вице премьер-министр Казахстана Ербол Орынбаев. Фото с сайта flickr.com
Правительство Казахстана намерено сократить разрыв между богатыми и бедными, передает корреспондент Tengrinews.kz с расширенного заседания коллегии Министерства труда и социальной защиты населения.

"У нас идет экономический рост. Лидером в формировании экономического роста является у нас горнорудный сектор, нефтяная промышленность, и очень важно, чтобы это благосостояние, которое создается в стране, перераспределялось для всех казахстанцев, чтобы каждый казахстанец увидел себя в этом экономическом росте и повысил свое благосостояние. Чтобы не было вот такой большой разницы между богатыми и бедными, которая сейчас у нас сформировалась, не такая сильная, как, допустим, в Америке, но такой тренд есть, разрыв очень большой - небольшая группа очень богатых людей, небольшая группа небогатых, и совсем слабенький средний класс", - сказал вице-премьер-министр Ербол Орынбаев, выступая на коллегии.

Помочь в этом должна антикризисная программа - дорожная карта, которую поручил разработать Президент правительству. Она позволит, отметил вице-премьер, сформировать динамичный сильный средний класс.

"Важное направление - это то, что Президент дал поручение разработать антикризисную программу - дорожную карту. Мы сейчас предварительно думаем в правительстве, что ее надо разрабатывать на основе программы занятости", - отметил Орынбаев.

Нравится
Комментарии (39)
Добавить комментарий
Старые
Новые
Лучшие
Бауыржан Бауыржан
+8
2013-02-07 13:16:32
Может не "намерено", а "обязано"?
Ответить Сancel
Till Überspiegel Till Überspiegel
+8
2013-02-07 15:17:01
А по факту выходит "увеличить".
Ответить Сancel
Борз Борз
+8
2013-02-07 16:43:48
Всех богатых сделать бедными?)
Ответить Сancel
Аноним Аноним
+8
2013-02-07 18:14:36
Не-а. Никто в этом мире никому ничего не обязан, Мужик. Мне другое интересно. Это из разряда риторических предвыборных обещаний. Как они намерены это сделать? Забрать у богатых и отдать бедным? :)))))))))) Это мы кагбе уже в... 17м году проходили. Получились одинаково бедные все. Мешать людям работать и зарабатывать не пробовали? Чтобы чиновники не лезли в каждую постель и в каждый карман, даже дырявый?
Читать полностью Ответить Сancel
bertran bertran
+8
2013-02-07 13:23:41
ну и хотелось бы увидеть конкретные мероприятия что закладывает Правительство..
Ответить Сancel
ЖительпланетыПлюк!Куууу.... Ваще не знаю некого. Ни пап ни мам.. ЖительпланетыПлюк!Куууу.... Ваще не знаю некого. Ни пап ни мам..
+8
2013-02-07 16:08:25
Хотелось бы увидеть что закладывает правительство? )))) Закладывает всё что можно, родной! Всё ж о народе думают.............
Ответить Сancel
Валдай Валдай
+8
2013-02-07 17:28:19
Какие вам еще мероприятия?! Скоро все богатые свалят за границу вот и всё мероприятие.
Ответить Сancel
take take
+8
2013-02-07 13:25:42
1)Правительство Казахстана намерено сократить разрыв между богатыми и бедными 2) список людей прилагается
Ответить Сancel
Джани Радари Джани Радари
+8
2013-02-07 13:29:36
Маленькая группа небогатых - 12 млн человек?!?!?!?! Такое помнится было уже лет эдак 15 назад, только из других уст
Ответить Сancel
Андрюха Андрюха
+8
2013-02-07 13:31:46
Таке - жжешь :) Позабавила часть фразы "небольшая группа небогатых"... озвучили бы, что для господ небольшая группа в общем числе жителей страны.
Ответить Сancel
Жанна Жанна
+8
2013-02-07 13:44:09
голубой
Ответить Сancel
Иф Иф
+8
2013-02-07 13:56:36
? :)
Ответить Сancel
(((()))))))) (((())))))))
+8
2013-02-07 14:27:21
... в смысле богатые станут ЕЩЕ БОГАЧЧЧЕЕЕЕ!!!! )))))))))))))))))))
Ответить Сancel
Бари Бари
+8
2013-02-07 13:50:45
Будут бороться как в советское время - не с бедностью, а с богатыми... Вот тогда разрыв и сократится
Ответить Сancel
Slaveniks Slaveniks
+8
2013-02-07 13:52:37
Мы не норвегия или швеция. У нас всегда будут бедные и богатые.
Ответить Сancel
ёжик ёжик
+8
2013-02-07 13:58:56
Ербол прикольно: небольшая группа небогатых, такая маленькая, малюсенькая группка небогатых, бедненьких.
Ответить Сancel
?! ?!
+8
2013-02-07 14:03:54
У нас в самом деле рост ЭКОНОМИЧЕСКИЙ?:)))))))
Ответить Сancel
генератор идей генератор идей
+8
2013-02-07 14:05:12
лишить лиц с годовым доходом меньше 40 000 $ гражданства - получаем общество социальной справедливости.
Ответить Сancel
Просто читатель Просто читатель
+8
2013-02-07 14:18:46
Да ладно уж, будем согласны, если сделаете жизнь как в Америке. Потерпим и большую разницу.
Ответить Сancel
es es
+8
2013-02-07 14:19:07
не такая большая как в Америке? он шутит? там самый большой и сильный средний класс, который может позволить себе дома, машины и все материальное что полагаеся для счастливой жизни. разница там не так чувствуется как у... нас, но тоже увеличивается. она везде увеличивается и с этим ничего нельзя сделать.
Читать полностью Ответить Сancel
Kz Kz
+8
2013-02-07 14:24:40
И еще страна богата нефтью, сделали бы цены на гсм ниже, а не сравнивали с странами вто
Ответить Сancel
утро утро
+8
2013-02-07 14:37:21
То есть "небольшая группа очень богатых людей"(наворававшиеся чиновники) уедут на ПМЖ в Европу, а остануться только бедные простые люди.
Ответить Сancel
Марат Марат
+8
2013-02-07 14:40:16
Пожалуйста, алгоритм действия - в студию, а так, одни лишь громкие слова и популизм. Для этого, в первую очередь, необходимо произвести революцию в сознании представителей власти, от которых зависит судьба сокращения... разрыва между богатыми и бедными, и лишь потом, можно о чем-то говорить.
Читать полностью Ответить Сancel
Алике Алике
+8
2013-02-08 04:17:53
1. В каникулярный период в особняках на Чимбулаке организовывать лагеря для школьников ))) 2. ... Остальное сами дальше нафантазируйте.
Ответить Сancel
маруся маруся
+8
2013-02-07 14:42:11
Думаю, снова поговорили и все
Ответить Сancel
Абай Абай
+8
2013-02-07 14:42:31
Интересно -- небольшая группа очень богатых --- на сколько она небольшая и на сколько они богаты????
Ответить Сancel
Владимир М Владимир М
+8
2013-02-07 14:43:21
"небольшая группа очень богатых людей, небольшая группа небогатых, и совсем слабенький средний класс" - то есть в этих категориях работать будут, я так понял. а те кто работает на производстве их особенно не волнуют. им... уровень благосостояния повышать не надо. не говоря уже о безработных, самозанятых селянах и всяких разных матерях воспитывающих детей и матерях одиночках? может что то не догнал? поясните... Подробнее: http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/pravitelstvo-kazahstana-namereno-sokratit-razryiv-mejdu-bogatyimi-i-bednyimi-228091/ Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
Читать полностью Ответить Сancel
Алкачь Алкачь
+8
2013-02-07 15:41:11
Большевики возвращаются-2!Власть советам,земля крестьянам!Отберём у богатых,разделим между бедными! За каждый галон нефти каждому гражданину KZ должен... капать процент на личный счёт в банке!Каждому,от младенца до старика!
Читать полностью Ответить Сancel
Зампомзавзалаакима Зампомзавзалаакима
+8
2013-02-07 15:35:23
Самое простое из того что можно сделать чтобы уменьших разрыв между богатыми и бедными-Декларация о доходах физических лиц..Эффект произойдет не сразу,в течении 3-4 лет но внесет большую прозрачность или как пишут... транспарентность ху из ху..
Читать полностью Ответить Сancel
Легионер Легионер
+8
2013-02-07 15:50:29
а как же коррупция? В этой группе богатых совсем мало тех кто сам заработал а не наворовал. Честным путем даже в средний класс выбиться невероятно сложно.
Ответить Сancel
inqdandr inqdandr
+8
2013-02-07 16:26:22
Чет я от жизни отстал. Про IPO кто-нить слышал что-нить?
Ответить Сancel
mackonya mackonya
+8
2013-02-07 17:47:00
Правительство Казахстана намерено сократить разрыв между богатыми и бедными, тогда Правительство должна объявить о своей не компетентности и произвести самороспуск, а за одно распустить Парламент и все ведомства... Министерств. Потому-что именно от аппарата Управления идет такой разрыв. Кто ближе к бюджету, тот и тянет.
Читать полностью Ответить Сancel
Алмас Алмас
+8
2013-02-07 17:56:16
еще 37 чиновникам-ворамвзаконевнатруе дадим свалить из страны. вот и сокращение разрыва между богатыми и бедными
Ответить Сancel
?! ?!
+8
2013-02-07 19:10:45
2 Алкачь. Не надо ничего отбирать.На сверхдоходы увеличить налог. Средства напра вить на образование,здравохранение,адресную помощь инвалидам и нетрудоспособным. Ну и контроль за этими средствами публичный. Норму... сверхдоходов определять уже без нас:))))))) А так деньги уйдут за бугор. Может быть:)))))
Читать полностью Ответить Сancel
Валдай Валдай
+8
2013-02-07 20:05:50
такое ощущение, что в правительстве сидят бывшие студенты без опыта или клоуны.
Ответить Сancel
1+ 1+
+8
2013-02-07 22:53:59
Ура !!! Отобрать всё у буржуйских морд !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить Сancel
all давай all давай
+8
2013-02-07 23:30:45
Никому и ничего не отдам...Рискуйте,падайте и поднимайтесь!!!Сидят ждут манны небесной,всё им принеси... Люди зарабатывали,дурака не валяли...А тут взять и поделить??Х.. вам, всё что заработал и создал уничтожу лучше...чем... Дармоедам отдам!!!!
Читать полностью Ответить Сancel
казак казак
+8
2013-02-08 03:56:13
Респект нашему правительству вот это уже реальная борьба с причинами доморощенного, якобы исламского терроризма, а на самом деле радикального протеста против несправедливых распределений благ в Казахстане. Сытый и... реализованный молодой человек не пойдет в радикальную группу и не будет разделять их взглядов и не поверит в мифы о всемирном заговоре правоохранительных органов против народа Казахстана.
Читать полностью Ответить Сancel
Жулдыз Жулдыз
+8
2013-02-08 17:50:52
Нам не нужно бороться с бедностью а нужно бесплатное обучение, жилье хотя бы жилье на минимальных процентах, а дальше целеустремленный человек сам будет зарабатывать и трудиться
Ответить Сancel