Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 апреля 2024 11:44

"Представляет себя деревенским парнем" - Бишимбаев о Байжанове

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы суда Фото пресс-службы суда

Сегодня в суде Куандык Бишимбаев заявил о шантаже со стороны второго подсудимого - Бахытжана Байжанова. По его словам, тот требует от него дать определенные показания, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Сегодня в суде Куандык Бишимбаев заявил о шантаже со стороны второго подсудимого - Бахытжана Байжанова. По его словам, тот требует от него дать определенные показания, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказал Бишимбаев, Байжанов просит его не говорить о том, что он заходил в VIP-зал, где лежала Нукенова. В противном случае Байжанов якобы грозился не вернуть финансовые документы, которые ранее передал ему Бишимбаев.

"Это здесь он себя представляет таким деревенским парнем. На самом деле он все это время требует с меня эту квартиру, не отдает мне финансовые документы и шантажирует меня. Говорит: если вы дадите иные показания, которые я вас прошу дать, я вам не верну эти финансовые документы. Более того, войдя в сговор с моей бывшей женой, они украли машину", - заявил Бишимбаев.

"Подсудимый Бишимбаев, это уже выходит вообще за пределы. Вы объяснили свою позицию, прошу садиться. Если вы будете еще раз пререкаться с судом, я вынуждена буду вас удалить из зала за неуважение к суду. Вам понятно? Прошу садиться", - прервала его судья Айжан Кульбаева.

Напомним, сегодня в суде над Бишимбаевым сменили присяжного.

В своих показаниях Байжанов заявил, что в СИЗО ему пытались организовать встречу с Бишимбаевым.

Заседание суда над Куандыком Бишимбаевым можно посмотреть по ссылке.

Напомним, Tengrinews.kz публикует видео всех судебных заседаний по делу Бишимбаева по дням. Их можно посмотреть здесь. Кроме того, онлайн-трансляция судебных заседаний ведется на странице Tengrinews.kz в Instagram.

Читайте также: "Я будто в космос слетал". Интервью с судмедэкспертом по делу Бишимбаева

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети