Премьер Казахстана высказался о создании "тройственного газового союза"

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Премьер Казахстана высказался о создании "тройственного газового союза" Фото:elements.envato.com

Премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов прокомментировал вопрос возможного создания "тройственного газового союза" в составе Казахстана, России и Узбекистана, передает Tengrinews.kz.


Премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов прокомментировал вопрос возможного создания "тройственного газового союза" в составе Казахстана, России и Узбекистана, передает Tengrinews.kz.

Как сообщил Смаилов журналистам, на текущий момент официальных предложений по созданию "тройственного газового союза" правительство страны не получало.

"Когда получим, тогда и будем рассматривать, но сейчас проходят двусторонние переговоры по сотрудничеству в сфере обеспечения газом с Российской Федерацией. В настоящее время мы ожидаем очередного раунда переговоров с "Газпромом". Все эти отношения будут строиться на коммерческих и взаимовыгодных условиях. Мы продолжаем эту работу в двустороннем формате", - сказал премьер-министр.

Ранее сообщалось, что Касым-Жомарт Токаев и Владимир Путин обсуждали в Москве создание тройственного газового союза.

Политаналитик о "газовом союзе": Труба на территории Казахстана выгодна нам геополитически

В декабре заместитель главы МИД сообщал, что вопрос создания газового союза пока ничем не оформлен, никаких деталей и предложений не поступало.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 3
Астана -4
Актау 8
Актобе -1
Атырау 5
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау -4
Костанай 7
Кызылорда -1
П
Павлодар -1
Петропавловск -2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 5
Тараз 9
Туркестан 0
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети