Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 марта 2024 15:47

Президент Токаев поддержал идею учредить Национальный день книги

Алина Шашкина Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

В Казахстане может появиться Национальный день книги. Соответствующую инициативу поддержал Президент Касым-Жомарт Токаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Казахстане может появиться Национальный день книги. Соответствующую инициативу поддержал Президент Касым-Жомарт Токаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По мнению Главы государства, новая дата не должна быть просто датой.

"Любовь к книгам – это прекрасное качество. Во многих странах отмечается национальный день, посвященный чтению и книгам. В этой связи я солидарен с инициативой членов Национального курултая Бурихана Нурмухамедова, Айдоса Сарыма, Данияра Ашимбаева об учреждении Национального дня книги, но при условии, что он будет наполнен реальным содержанием", - сказал Касым-Жомарт Токаев на очередном заседании Национального курултая.

К этому дню, по словам Президента, можно приурочить разные тематические мероприятия, специальные книжные выставки и фестивали.

"Самые значимые ступеньки к прогрессу нашей нации – это книги. Поэтому мы должны последовательно укоренять в обществе высокую культуру чтения", - добавил Глава государства.

Также Косым-Жомарт Токаев анонсировал открытие круглосуточных библиотек в Астане и Алматы.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети