Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 марта 2024 11:37

Что происходило в школах во время землетрясения, объяснили в акимате Алматы

Наргиз Рахимжан Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

В управлении образования Алматы сообщили, что распоряжения забрать детей из школ после землетрясения не было, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В управлении образования Алматы сообщили, что распоряжения забрать детей из школ после землетрясения не было, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее в сети алматинцы задавались вопросом, почему школьников отпустили домой, ведь здания школ являются пунктами сбора населения. Некоторые горожане считают, что школы - самые безопасные места при землетрясении, соответственно, логичнее было бы оставить детей в школах.

В управлении образования сообщили, что школы были нужны для развертывания первичных средств помощи населению при землетрясении, поэтому занятия были отменены.

"Во всех образовательных учреждениях есть алгоритм действий на случай возникновения стихийного бедствия. Согласно алгоритму учащихся после землетрясения вывели во двор школ. Часть родителей по желанию решили забрать детей. Распоряжений о необходимости забрать детей из школ от управления образования не было", - сообщили в ведомстве.

Управлением образования совместно с ДЧС будет проведена дополнительная работа с руководящим и педагогическим составом образовательных учреждений по алгоритму действий при землетрясениях.

Напомним, 4 марта в Алматы произошло мощное землетрясение силой 5 баллов. В школах, колледжах и вузах города отменили занятия.

Читайте также: Алматинцев попросили не собираться в метро при землетрясениях, несмотря на его безопасность

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети