Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 февраля 2024 10:27

Прокуроры отменили незаконное обременение на автодром в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

©twitter.com/MotoGP ©twitter.com/MotoGP

Прокуроры отменили незаконное обременение, наложенное на автодром в Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Прокуроры отменили незаконное обременение, наложенное на автодром в Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В прокуратуре Алматинской области сообщили, что в нарушение требований Предпринимательского кодекса сотрудником департамента по управлению земельными ресурсами Алматинской области проведена проверка в деятельности ТОО СТК Sokol без регистрации акта о назначении проверки в органах правовой статистики и специальных учетов. По итогам проверки было наложено обременение на земельный участок площадью 100 гектаров.

"По акту надзора проверка признана незаконной, неправомерные меры ограничительного характера на землю сняты. Постановлением прокуратуры области сотрудник, осуществивший незаконную проверку, привлечен к административной ответственности по статье 175 КоАП ("Нарушение порядка проведения проверки субъектов частного предпринимательства")", - сообщили в прокуратуре.

Отметим, что компании принадлежит автодром Sokol в Илийском районе Алматинской области. Территория комплекса занимает площадь в 205 гектаров и способна разместить около 105 тысяч человек. Как отметили в прокуратуре, на сегодня компанией инвестировано свыше 20 миллиардов тенге в проект, направленный на развитие спортивно-технической отрасли.

Напомним, что в 2023 году на территории автодрома планировали провести этап самого престижного мирового чемпионата по мотоспорту - MotoGP. Однако зрелищное мероприятие в итоге отменили.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети