Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 июня 2014 12:31

Пропавшая в Костанайской области месяц назад девочка найдена в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гульмиру Салыкову (справа) нашли в Астане. ©<a href="http://alau.kz/">alau.kz</a> Гульмиру Салыкову (справа) нашли в Астане. ©<a href="http://alau.kz/">alau.kz</a>

Девочка, пропавшая месяц назад в поселке Затобольск Костанайской области, найдена в Астане, сообщает Alau.


Девочка, пропавшая месяц назад в поселке Затобольск Костанайской области, найдена в Астане, сообщает Alau.

15-летняя Гульмира Салыкова пропала 24 мая. Из дома она ушла из-за ссоры с родителями. Как рассказала девочка, до Астаны добиралась на попутках. По дороге она познакомилась с женщиной, которая приютила ее на некоторое время. После несовершеннолетняя девочка устроилась на работу и снимала комнату у хозяйки.

Два дня пропавшая девочка находилась в центре адаптации для несовершеннолетних. Психолог центра Ольга Кабижан отметила, что психологическое состояние девочки достаточно серьезное. Она очень замкнутая и не идет на контакт. Сегодня Гульмиру уже привезли обратно в Костанай к ее родителям.

Напомним,что в поисках девочки принимали участие не только сотрудники правоохранительных органов, но и волонтеры со всей области. Они расклеивали листовки и прочесывали территорию. Учитывая, что это уже не первый побег из дома, Гульмира была поставлена на учет в органах внутренних дел.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети