Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 февраля 2024 10:14

Qiwi Казахстан сделал заявление после отзыва лицензии банка в России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com/sharafmaksumov Фото:depositphotos.com/sharafmaksumov

В Qiwi Казахстан сделали заявление, после того как Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Qiwi-банка, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Qiwi Казахстан сделали заявление, после того как Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Qiwi-банка, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Отмечается, что недавно QIWI разделил бизнес на российский и международный. В российском контуре остался Qiwi-банк, система денежных переводов Contact, группа компаний ROWI, группа компаний Realweb, Flocktory.

"Qiwi Kazakhstan является частью международного бизнеса QIWI PLC, и компания будет развиваться в рамках глобальной стратегии. Qiwi-банк является одним из наших партнеров. Понимаем, что у вас сейчас очень много вопросов. Мы разбираемся в ситуации, и как только у нас будет информация о дальнейших действиях, мы вернемся к вам. Мы работаем над возвращением к прежнему режиму работы всех наших сервисов", - заявили в компании.

Позже в компании заявили, что отзыв лицензии Qiwi-банк не повлиял на QIWI-кошельки с балансом в тенге в Казахстане. Пользователи в стране все так же могут проводить операции по вводу и выводу средств, а также пользоваться всеми сервисами кошелька с балансом в тенге без изменений. При этом пользователи рублевых кошельков могут столкнуться с временными трудностями при осуществлении операций, конвертации и доступе к сервисам.

Напомним, 21 февраля на фоне блокировки Qiwi-банка пользователи соцсетей, в частности казахстанцы, стали распространять сообщения о том, что деньги клиентов на электронных кошельках будут заморожены.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети