Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 ноября 2016 15:18

Рабочий госпитализирован после обрушения конструкции на территории EXPO

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото©Асель Сатаева Фото©Асель Сатаева

Один рабочий госпитализирован после обрушения конструкции на территории EXPO-2017 в Астане, передает Tengrinews.kz.


Один рабочий госпитализирован после обрушения конструкции на территории EXPO-2017 в Астане, передает Tengrinews.kz.

"Скорая госпитализировала одного рабочего", - сообщил корреспондент с места события.  На территории усилили охрану, никого не впускают. К месту стягиваются все службы реагирования. Вторая машина  скорой выехала с территории, в машине пострадавших не было. Третья карета скорой осталась на месте ЧП. Врачи  пока ничего не комментируют, сотрудники ЧС тоже. На место прибыла бригада криминалистов.  Чуть позже в скорой помощи сообщили, что рабочий получил бытовую травму не в результате обрушения постройки. "Он бежал и упал, получил травму колена. Его везут на  обследование в травмпункт", - сказали в службе "103". 

Пресс-служба Управления здравоохранения Астаны сообщила, что это 26-летний мужчина, гражданин Казахстана. "Он получил производственную травму на одном из объектов ЭКСПО. Госпитализирован в 1 городскую больницу с травмой колена", - сообщили в пресс-службе.

Позже подробные разъяснения по этому поводу дал директор Департамента по связям с общественностью АО НК "Астана ЭКСПО-2017" Сергей Куянов. "Скорая прибыла сюда по протоколу ЧС, она обязана сюда прибывать, чтобы ни случилось. Пока выясняли, есть ли пострадавшие, а там никто не пострадал. К врачам обратился человек, сказал, что подвернул ногу. Скорая его взяла. По моей информации он не имеет отношения к обрушению конструкции", - добавил он.

 Фото©Асель Сатаева.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети