Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 января 2024 19:07

"Разовая выплата 50 тысяч тенге". Пенсионеров предупредили о новой рассылке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Министерстве труда и социальной защиты населения прокомментировали появившуюся информацию о выплате материальной помощи пенсионерам, чья пенсия не превышает 140 тысяч тенге, передает Tengrinews.kz.


В Министерстве труда и социальной защиты населения прокомментировали появившуюся информацию о выплате материальной помощи пенсионерам, чья пенсия не превышает 140 тысяч тенге, передает Tengrinews.kz.

Сообщается, что государством не назначались какие-либо разовые выплаты пенсионерам. В министерстве отметили, что в мессенджерах и соцсетях распространяется информация, в которой говорится о выплате 50 тысяч тенге лицам, чья пенсия составляет менее 140 тысяч тенге. Данная информация не соответствует действительности, подчеркнули в Министерстве труда и соцзащиты населения.

"Для перечисления назначенных средств неизвестные лица предлагают обратиться в центр обслуживания населения и заполнить форму №2. Сообщаем, что такого вида материальной помощи не существует. Официальная информация о положенных мерах государственной поддержки распространяется исключительно посредством SMS-сообщений с номера "1414". Просим граждан доверять информации только из официальных источников", - сообщается на сайте ведомства.

В министерстве также напомнили, что распространение ложной информации карается по закону.

Напомним, в декабре 2023 года в ходе брифинга в Службе центральных коммуникаций министру труда и социальной защиты населения Светлане Жакуповой задали вопрос о судьбе базовой пенсии в Казахстане. Тогда министр ответила, что базовая пенсия останется, более того, ее размер увеличат. Подробности читайте здесь.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети