Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 марта 2024 18:57

"Шансы терроризма на выживание увеличиваются". Эксперт назвал две причины

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

Тема коллективного противостояния международному терроризму на фоне московского теракта обретает новую актуальность, отмечает политический обозреватель Газиз Абишев, передает Tengrinews.kz.


Тема коллективного противостояния международному терроризму на фоне московского теракта обретает новую актуальность, отмечает политический обозреватель Газиз Абишев, передает Tengrinews.kz.

Эксперт отметил, что Президент Токаев принял в Акорде члена сената США Стива Дэйнса. Республиканец Дэйнс заседает в комитетах по финансам и энергетике и минеральным ресурсам.

В беседе с сенатором Касым-Жомарт Токаев отметил необходимость масштабной международной коалиции по борьбе с терроризмом, подчеркнув, что Казахстан готов присоединиться к этой коалиции. Президент Токаев сообщил, что одним из первых осудил жестокий террористический акт в "Крокусе", выразив солидарность с Россией.

"Вообще, события последних месяцев - акция Хамас в Израиле, активность хуситов в Оманском заливе, инциденты в Афганистане и на этот раз теракт в Москве - возрождают антитеррористическую тематику. Продолжающееся глобальное расслоение в доходах, а также повышение эффективности радикальной пропаганды на фоне бесконечного информационного потока мира "постправды" увеличивают шансы экстремизма на выживание", - написал Абишев в своем Telegram-канале.

В этой ситуации, по мнению Газиза Абишева, важно разделять: противоречия между державами, разрешаемые силами профессиональных военных, - одно, совместная борьба против терроризма, уносящего жизни мирных людей, - совершенно другое.

"Со вторым нужно бороться абсолютно бескомпромиссно", - заключил он.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети