Шымкентский НПЗ увеличит производство бензина марки АИ-95

ПОДЕЛИТЬСЯ

Шымкентский НПЗ увеличит производство бензина марки АИ-95

Шымкентский НПЗ увеличит производство бензина марки АИ-95. В августе завод выработал 5800 тонн бензина, в следующем месяце обещает выработать почти в два раза больше, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Шымкентский НПЗ увеличит производство бензина марки АИ-95. В августе завод выработал 5800 тонн бензина, в следующем месяце обещает выработать почти в два раза больше, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".

Шымкентский НПЗ – одно из крупнейших предприятий в мегаполисе. Сейчас завод в сутки перерабатывает больше 17 тысяч тонн нефти и это не предел возможностей, говорят специалисты.

На предприятии заверили, что для бесперебойного обеспечения рынка нефтепродуктами завод увеличит выпуск автобензина АИ-95 почти в два раза, а к ноябрю цифра должна вырасти вновь.

"На сегодняшний день 92-й бензин производится 100 процентов. И 95-го бензина в этом месяце выработали 5800 тонн. В сентябре–октябре планируем по 10 тысяч тонн", - сказал Бакыт Ерегенов, технический директор ТОО "ПетроКазахстан Ойл Продактс".

Он также отметил, что ситуация с теплообменником, который вышел из строя в июле, сейчас под контролем. Его отремонтировали. Новый будет доставлен в начале следующего года.

Ранее причину нехватки бензина АИ-95 назвали в "КазМунайГазе".

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -12
Астана -23
Актау -9
Актобе -23
Атырау -15
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -18
Кокшетау -16
Костанай -9
Кызылорда -27
П
Павлодар -17
Петропавловск -31
С
Семей -21
Т
Талдыкорган -13
Тараз -4
Туркестан -19
У
Уральск -36
Усть-Каменогорск -5
Ш
Шымкент -21

 

Редакция Реклама
Социальные сети