Шымкентский НПЗ увеличит производство бензина марки АИ-95

ПОДЕЛИТЬСЯ

Шымкентский НПЗ увеличит производство бензина марки АИ-95

Шымкентский НПЗ увеличит производство бензина марки АИ-95. В августе завод выработал 5800 тонн бензина, в следующем месяце обещает выработать почти в два раза больше, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".


Шымкентский НПЗ увеличит производство бензина марки АИ-95. В августе завод выработал 5800 тонн бензина, в следующем месяце обещает выработать почти в два раза больше, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".

Шымкентский НПЗ – одно из крупнейших предприятий в мегаполисе. Сейчас завод в сутки перерабатывает больше 17 тысяч тонн нефти и это не предел возможностей, говорят специалисты.

На предприятии заверили, что для бесперебойного обеспечения рынка нефтепродуктами завод увеличит выпуск автобензина АИ-95 почти в два раза, а к ноябрю цифра должна вырасти вновь.

"На сегодняшний день 92-й бензин производится 100 процентов. И 95-го бензина в этом месяце выработали 5800 тонн. В сентябре–октябре планируем по 10 тысяч тонн", - сказал Бакыт Ерегенов, технический директор ТОО "ПетроКазахстан Ойл Продактс".

Он также отметил, что ситуация с теплообменником, который вышел из строя в июле, сейчас под контролем. Его отремонтировали. Новый будет доставлен в начале следующего года.

Ранее причину нехватки бензина АИ-95 назвали в "КазМунайГазе".

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 2
Астана -6
Актау 7
Актобе -3
Атырау 3
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -2
Кокшетау -4
Костанай 4
Кызылорда -3
П
Павлодар -3
Петропавловск -1
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 3
Тараз 6
Туркестан -3
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети