Сколько казахстанцев находятся в секторе Газа сейчас, сообщили в МИД

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сколько казахстанцев находятся в секторе Газа сейчас, сообщили в МИД Фото: un.org

В Министерстве иностранных дел рассказали, сколько казахстанцев находится сейчас в секторе Газа, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Министерстве иностранных дел рассказали, сколько казахстанцев находится сейчас в секторе Газа, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщил официальный представитель МИД Айбек Смадияров, посольствами Казахстана в Египте и Иордании поддерживается связь с гражданами, находящимися в данном районе.

"На сегодняшний день в секторе Газа находятся 76 казахстанцев, вместе с членами семей - 161 человек. Посольство Казахстана в Каире ежедневно ведет переговоры с властями Египта по пропуску наших граждан. 1 ноября из сектора Газа началась эвакуация иностранцев через пропускной пункт Рафак. Но уже 4 ноября пропуск через него остановили. Страны пропускаются через пункт в разные дни. Пропускная способность – 500 человек в день", - сообщил Смадияров на брифинге в МИД.

Напомним, 16 октября МИД знал, что в секторе Газа находятся 67 граждан Республики Казахстан с документами. И вместе с членами семей это составляло более 100 человек.

Теперь известное число казахстанцев в регионе увеличилось.

23 октября в Министерстве иностранных дел подтвердили гибель гражданки Казахстана в секторе Газа. Известно, что казахстанка погибли вместе с дочерью - гражданкой Палестины.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.47  course up  592.1  course up  6.54  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -10
Астана -16
Актау -9
Актобе -13
Атырау -15
Б
Балхаш -21
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -16
Кокшетау -12
Костанай -9
Кызылорда -17
П
Павлодар -21
Петропавловск -18
С
Семей -13
Т
Талдыкорган -7
Тараз -3
Туркестан -9
У
Уральск -22
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети