Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 января 2024 04:16

Сколько казахстанцев находятся в Эквадоре сейчас

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В Министерстве иностранных дел рассказали, сколько казахстанцев в настоящее время находится в Эквадоре, охваченном беспорядками, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Министерстве иностранных дел рассказали, сколько казахстанцев в настоящее время находится в Эквадоре, охваченном беспорядками, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В настоящее время в Эквадоре проживают и состоят на консульском учете 7 граждан Казахстана. Помимо них там находится семья из трех человек, которые прибыли в эту страну как туристы.

Консул обзвонил каждого и проинструктировал о мерах безопасности. Никто из граждан Казахстана не пострадал, мы с ними находимся на постоянном контакте", - сообщил официальный представитель МИД Айбек Смадияров.

Отметим, в настоящее время казахстанцы могут посещать Эквадор без визы до 30 дней.

Напомним, 7 января ситуация в Эквадоре резко ухудшилась после побега из тюрьмы лидера преступной группировки "Лос-Чонерос", известного как Фито, осужденного на 34 года заключения. В результате этого в нескольких тюрьмах произошли бунты. Власти страны ввели чрезвычайное положение и установили комендантский час.

Танки, режим ЧП и захват заложников: что происходит в Эквадоре

Позже президент Эквадора Даниэль Нобоа заявил о начале внутреннего вооруженного конфликта в стране. В ночь на 10 января вооруженные банды устроили бесчинства в стране. Подробнее об этом можно почитать тут.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети