Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 марта 2024 09:10

Сорванные крыши и поваленные деревья: последствия бури оценили в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Кровлю нескольких зданий сорвало в Алматы в результате бури, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на акимат города.


Кровлю нескольких зданий сорвало в Алматы в результате бури, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на акимат города.

В акимате Алматы сообщили, что к настоящему моменту последствия непогоды - обильных осадков и шквального ветра - в городе были устранены. Всего за ночь в городе упало 26 деревьев. До утра 29 марта все участки расчищены, упавшие деревья распилены и вывезены.

Шквалистый ветер до 24 метров в секунду также сорвал фрагмент кровли со школы № 132 в микрорайоне Аксай-4. Здание школы было построено в 1988 году, а ремонт проводился в нем в 2007 году. Силами подрядных организаций будет проведен ремонт кровли в срок до завершения каникул.

Фото: пресс-служба акимата Алматы

Также в Бостандыкском районе произошел срыв фрагмента кровли частного колледжа строительства и менеджмента. Покрытие будет восстановлено владельцами здания.

Для того чтобы ликвидировать подтопления, в очистке арычных сетей было задействовано 344 единицы спецтехники и 163 дорожных рабочих. Для предупреждения подтоплений на опасных участках использовано 953 единицы мешкотары с инертными материалами. По сообщению АЖК, за ночь было зафиксировано 25 отключений. Также произошло два отключения газа из-за падений деревьев на трубы.

В акимате уверяют, что все объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме, пострадавших нет.

В ДЧС Алматы также ранее сообщали, что 28 марта 2024 года на линию 112 поступили сообщения жителей о падении деревьев на автомашины (13 случаев), строения (2), газопроводы (3). Произошло 38 локальных подтоплений дворов частных домов и на отдельных участках четырех улиц.

Напомним, что в 17:30 28 марта город неожиданно накрыла буря со шквальным ветром. В нескольких районах города произошли отключения света. ДЧС перевели на усиленный вариант несения службы.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети