Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 января 2024 02:51

Сотрудники крупной торговой сети массово отказались выходить на работу в Улытау

ПОДЕЛИТЬСЯ

©️ almaty.tv ©️ almaty.tv

В области Улытау сотрудники крупной торговой сети массово отказались выходить на работу, пока им не выплатят зарплату и премии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Almaty.tv.


В области Улытау сотрудники крупной торговой сети массово отказались выходить на работу, пока им не выплатят зарплату и премии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Almaty.tv.

Крупный гипермаркет в поселке Кенгир открылся пять лет назад. Его несколько филиалов действуют в Жезказгане и Сатпаеве. По словам работников магазинов, им платят только 75 процентов причитающихся зарплат, а сверхурочные работы и вовсе не оплачиваются.

"Мы полы моем, снег чистим, мешки с мукой таскаем, все сами, грузчиков у нас нет. Полки вот уже полгода пустуют, люди заходят, говорят, зачем вы работаете, если продуктов нет. Мы тот же вопрос задаем руководству, но нам ничего не отвечают и не говорят. В этом месяце мы получили неполную зарплату 10-тенговыми монетами! А мы по 11 часов в сутки работаем в магазине", - рассказала продавец Гаухар Бажкеева.

В администрации проблему связывают с убыточностью и недостатком плановых показателей. По словам коммерческого директора сети магазинов, сейчас в ТОО проводится аудиторская проверка. В компании заверили, что сотрудники получат 100 процентов премиальных выплат.

"Премиальные будут выплачены в 100-процентном объеме. Сейчас у нас аудиторская проблема, мы ждем ее итогов. Имеются некоторые финансовые трудности", - сообщил коммерческий директор сети магазинов Кайсар Толен.

К слову, в минимаркетах торговой сети работают 80 сотрудников, а в гипермаркетах - более 200.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети