Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 января 2024 13:05

Социальный эксперимент "Пьяный пассажир" провели в автобусе Павлодара

ПОДЕЛИТЬСЯ

©️ polisia.kz ©️ polisia.kz

Социальный эксперимент "Пьяный пассажир" провели полицейские в одном из автобусов в Павлодаре, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Социальный эксперимент "Пьяный пассажир" провели полицейские в одном из автобусов в Павлодаре, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В городской транспорт зашел мужчина, имитировавший действия пьяного. Условный нарушитель, зайдя в автобус, начал пить "пиво".

"По итогам социального эксперимента только кондуктор среагировал на мужчину, который не реагировал на замечания и просьбы соблюдать общественный порядок. А все пассажиры молча наблюдали за тем, как актер спокойно попивал пиво", - рассказал первый заместитель начальника УП Павлодара Арман Каптаев.

С каждым пассажиром полицейские провели беседу, где призвали их сообщать о подобных нарушителях в полицию. Как сообщается, данным методом полицейские хотят привлечь внимание общественности на проблему граждан, нарушающих общественный порядок.

Полицейские рекомендуют, в случае, если пьяный пассажир начинает беспокоить остальных, и они чувствуют, что находятся в опасности, не вступать в конфликт. Такие люди непредсказуемы и неизвестно, в какую агрессию это выльется. Рекомендуется сразу сообщить об этом в полицию. На место оперативно приедут полицейские, устранят опасность, направят человека на вытрезвление, и в дальнейшем он понесет ответственность за нарушение общественного порядка.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети