Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 января 2024 12:35

Спецоперация в Алматы: наркотики прятали в стаканах из-под кофе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В результате спецоперации в Алматы полицейские задержали так называемых "оптовиков" и розничных реализаторов синтетических наркотиков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В результате спецоперации в Алматы полицейские задержали так называемых "оптовиков" и розничных реализаторов синтетических наркотиков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Как установлено, задержанные работали в парах.

"Несколько дней назад были задержаны 27-летний и 29-летний алматинцы, у которых было изъято 36 свертков с мефедроном. В ходе специальных мероприятий установлено, что наркотики молодые люди приобретали у постоянных поставщиков. Эти люди, как выяснилось, "работали" лишь с проверенными реализаторами. В холодильнике в арендованном жилище злоумышленников было обнаружено 745 свертков с порошкообразным веществом, общий вес которого составил около двух килограммов. Задержанные признались в преступлениях и сообщили, что оптовую партию наркотиков получали на территории населенных пунктов в Алматинской области. Крупные наркозакладки фигуранты прятали в кофейных стаканах", - рассказал начальник управления по противодействию наркопреступности ДП Алматы Ерлан Алмагамбетов.

Уголовное дело расследуется отделом полиции при УП Алмалинского района. Задержанные взяты под стражу. В соответствии со статьей 201 УПК РК иная информация в интересах следствия распространению не подлежит.

Напомним, ранее в селе Казцик Алматинской области полиция ликвидировала первую в новом году крупную нарколабораторию по производству синтетических наркотиков.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети