Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 ноября 2023 10:57

Спецоперация в Шымкенте: задержание членов ОПГ сняли на видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Шымкентская полиция арестовала членов организованной преступной группы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Шымкентская полиция арестовала членов организованной преступной группы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Как сообщается, возраст членов группы вымогателей варьируется от 20 до 40 лет, большая часть из них ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности.

"Задержанные на протяжении длительного времени путем угроз и применения физической силы вымогали денежные средства у двух местных предпринимателей, завладели их автомашинами BMW и ВА3-2114. При проверке изъяты четыре единицы огнестрельного оружия с боеприпасами, наркотические средства и иные вещественные доказательства", - говорится в заявлении управления по борьбе с организованной преступностью ДП Шымкента.

Правоохранители задержали десять лиц, из которых четверо наиболее активных участников группировки взяты под стражу. В настоящее время проводится досудебное расследование по нескольким статьям Уголовного кодекса.

Ранее в Казахстане сотрудники КНБ и МВД начали масштабные задержания преступных групп.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети