Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 октября 2023 16:08

Спецоперация в ВКО: задержан представитель криминалитета

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:polisia.kz Фото:polisia.kz

Спецоперация по задержанию представителя криминалитета прошла в Восточно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Спецоперация по задержанию представителя криминалитета прошла в Восточно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Подозреваемые совершили вымогательство у бизнесмена из Усть-Каменогорска. Управлением по борьбе с организованной преступностью ДП совместно с ДКНБ по Восточно-Казахстанской области установлено, что 57-летний житель Алматы, преследуя свой преступный умысел, приехал в областной центр, где, действуя в сговоре с местным жителем, путем угроз применения физической силы к потерпевшему и его семье заставили переоформить имеющийся у него земельный участок в свою пользу.

"В настоящее время оба подозреваемых задержаны, один из них водворен в ИВС. Во время обыска его места жительства изъяты соответствующие юридические документы. В отношении второго также решается вопрос об избрании меры пресечения. По данному факту проводится досудебное расследование по части 2 статьи 194 УК РК "Вымогательство", – отметил начальник ДП ВКО Ерлан Омарбеков.

Дальнейшие следственные действия продолжаются.

Напомним, ранее в Темиртау обезвредили группу маргинальной молодежи. Во время задержания одного из подозреваемых полиция придумала уловку.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети