15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Старейшины местной общины принесли извинения в связи с трагедией в Жамбылской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Старейшины местной общины принесли извинения в связи с трагедией в Жамбылской области Заместитель имама села Бурыл Жамисар Кожа

Представители турецкого объединения принесли извинения от имени этноса семье погибшего в Жамбылской области мальчика и осудили поступок подозреваемого в убийстве несовершеннолетнего, сообщает Tengrinews.kz.


Представители турецкого объединения принесли извинения от имени этноса семье погибшего в Жамбылской области мальчика и осудили поступок подозреваемого в убийстве несовершеннолетнего, сообщает Tengrinews.kz.

Как стало известно, руководитель турецкого объединения Давришев, заместитель имама села Бурыл Жамисар Кожа (представитель турецкого этноса), Омад Басадов (руководитель этнокультурного объединения села Бурыл) и АНК просят наказать виновных и пообещали оказать материальную поддержку семье погибшего мальчика. 

Старейшины приняли решение о передаче дома, где живет семья подозреваемого в убийстве, родным ребенка. Также турецкая диаспора возьмет на себя расходы по организации поминок.

В ДВД Жамбылской области расследуют убийство мальчика в ходе кражи. Сообщается, что 15 февраля 2016 года в селе Бурыл в частном доме с признаками насильственной смерти было обнаружено тело несовершеннолетнего Дюйсенбек А.С. "Установлено, что преступление было сопряжено с хищением имущества семьи погибшего, то есть носит бытовой характер", - ранее заявляли в полиции.

16 февраля задержан и водворен в изолятор временного содержания подозреваемый К., который дал признательные показания.

Ситуация в селе Бурыл Байзакского района Жамбылской области находится под контролем правоохранительных органов. В населенном пункте усилены меры обеспечения общественного порядка и безопасности.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -22
Актау 0
Актобе -23
Атырау -7
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -22
Кокшетау -21
Костанай -12
Кызылорда -20
П
Павлодар -22
Петропавловск -7
С
Семей 0
Т
Талдыкорган -7
Тараз -8
Туркестан -13
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск -5
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети