В Жамбылской области расследуют дело об убийстве ребенка в ходе кражи

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Жамбылской области расследуют дело об убийстве ребенка в ходе кражи Скриншот Яндекс.Карты

В ДВД Жамбылской области расследуют убийство ребенка, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу полиции региона.


В ДВД Жамбылской области расследуют убийство ребенка, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу полиции региона.

Сообщается, что 15 февраля 2016 года, в 17.00, в селе Бурыл Байзакского района Жамбылской области в частном доме с признаками насильственной смерти обнаружено тело несовершеннолетнего Дюйсенбек А.С. По этому факту начато расследование по подпункту 14 части 2 статьи 99 - "Убийство заведомо несовершеннолетнего лица" Уголовного кодекса Республики Казахстан.

16 февраля 2016 года задержан и водворен в изолятор временного содержания подозреваемый К., который дал признательные показания.

"Установлено, что преступление было сопряжено с хищением имущества семьи погибшего, то есть носит бытовой характер. По делу назначен ряд судебных экспертиз, проводятся другие необходимые следственные мероприятия. В связи с обеспокоенностью местного населения руководством местных исполнительных и правоохранительных органов проведен сход, на котором до собравшихся доведена достоверная информация о предварительных результатах расследования", - говорится в сообщении полиции.

В ДВД заявляют, что обстановка в населенном пункте стабильная. Ход следствия взят на особый контроль.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +13
Астана +14
Актау +18
Актобе +14
Атырау +14
Б
Балхаш +13
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +14
Кокшетау +17
Костанай +15
Кызылорда +12
П
Павлодар +11
Петропавловск +14
С
Семей +9
Т
Талдыкорган +13
Тараз +19
Туркестан +13
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети