Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 февраля 2016 13:38

В Жамбылской области расследуют дело об убийстве ребенка в ходе кражи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скриншот Яндекс.Карты Скриншот Яндекс.Карты

В ДВД Жамбылской области расследуют убийство ребенка, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу полиции региона.


В ДВД Жамбылской области расследуют убийство ребенка, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу полиции региона.

Сообщается, что 15 февраля 2016 года, в 17.00, в селе Бурыл Байзакского района Жамбылской области в частном доме с признаками насильственной смерти обнаружено тело несовершеннолетнего Дюйсенбек А.С. По этому факту начато расследование по подпункту 14 части 2 статьи 99 - "Убийство заведомо несовершеннолетнего лица" Уголовного кодекса Республики Казахстан.

16 февраля 2016 года задержан и водворен в изолятор временного содержания подозреваемый К., который дал признательные показания.

"Установлено, что преступление было сопряжено с хищением имущества семьи погибшего, то есть носит бытовой характер. По делу назначен ряд судебных экспертиз, проводятся другие необходимые следственные мероприятия. В связи с обеспокоенностью местного населения руководством местных исполнительных и правоохранительных органов проведен сход, на котором до собравшихся доведена достоверная информация о предварительных результатах расследования", - говорится в сообщении полиции.

В ДВД заявляют, что обстановка в населенном пункте стабильная. Ход следствия взят на особый контроль.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети