Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 декабря 2023 14:59

Тимур Кулибаев покинул пост главы Kazenergy

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: kazenergy.com Фото: kazenergy.com

Тимур Кулибаев покинул пост главы Kazenergy, передает Tengrinews.kz.


Тимур Кулибаев покинул пост главы Kazenergy, передает Tengrinews.kz.

Продолжение

Должность председателя Казахстанской ассоциации организаций нефтегазового и энергетического комплекса Kazenergy Тимур Кулибаев занимал с ноября 2005 года.

8 декабря на сайте ассоциации появилась информация о том, что глава "КазМунайГаза" Магзум Мирзагалиев избран председателем ассоциации Kazenergy.

"Соответствующее решение принято на очном заседании совета Kazenergy 8 декабря в Алматы. Казахстанская ассоциация организаций нефтегазового и энергетического комплекса Kazenergy создана 2 ноября 2005 года с целью поддержки развития предпринимательства в нефтегазовой сфере", - отмечается на сайте ассоциации.

Отметим, ассоциация Kazenergy объединяет компании, осуществляющие деятельность в нефтегазовой отрасли, электроэнергетике и атомной промышленности. Целью ассоциации является содействие устойчивому и сбалансированному развитию энергетической (нефтегазовой и электроэнергетической) отрасли в стране в условиях меняющихся приоритетов в энергетической и экологической политике в мире и Казахстане.

"Должность председателя ассоциации основана на общественных началах и не предусматривает оплаты", - говорится в опубликованном сообщении ассоциации Kazenergy.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети