Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 марта 2024 19:02

То, чем можно гордиться. Что представил HONOR на мировой выставке в Испании?

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено пресс-службой HONOR Фото предоставлено пресс-службой HONOR

Около месяца осталось до старта продаж в Казахстане глобальной версии нового флагманского смартфона Magic6 Pro от HONOR. Он и другие крутые девайсы компании - например, ноутбук HONOR MagicBook Pro 16 и планшет HONOR Pad 9 - были представлены на крупнейшей в мире технологической конференции в сфере мобильных устройств MWC 2024 в Барселоне. Оказаться на столь масштабном мероприятии, да еще и презентовать на нем свою продукцию, означает быть в числе задающих тренд в развитии технологий как минимум на ближайший год. Мы одними из первых прикоснулись к представленным HONOR продуктам.


Около месяца осталось до старта продаж в Казахстане глобальной версии нового флагманского смартфона Magic6 Pro от HONOR. Он и другие крутые девайсы компании - например, ноутбук HONOR MagicBook Pro 16 и планшет HONOR Pad 9 - были представлены на крупнейшей в мире технологической конференции в сфере мобильных устройств MWC 2024 в Барселоне. Оказаться на столь масштабном мероприятии, да еще и презентовать на нем свою продукцию, означает быть в числе задающих тренд в развитии технологий как минимум на ближайший год. Мы одними из первых прикоснулись к представленным HONOR продуктам.

"Мы рады объявить о глобальном запуске новых смартфонов и ноутбука HONOR с искусственным интеллектом, которые произведут революцию пользовательского опыта и смогут преодолеть границы взаимодействия человека с устройствами", - сказал генеральный директор HONOR Джордж Чжао во время презентации новых продуктов компании перед началом MWC.

А теперь подробнее. Вообще, что такое MWC? Если коротко, то это, по сути, одна из крупнейших технологических выставок в мире. Посетив ее, можно понять, в каком направлении будет двигаться развитие технологий в ближайшие 1-2 года. Новинки в медицине, автоиндустрии, телевидении и лучшие мобильные разработки.

Судя по представленным продуктам на MWC 2024 в Барселоне, разработчики не перестают стремиться к упрощению использования девайсов, делая их мощнее по всем параметрам и при этом крепче, тоньше и легче. Ну и, конечно же, искусственный интеллект постепенно встраивается во многие технологии.

Посетить такую выставку - круто. Представлять на ней свою продукцию - еще круче. Павильон от HONOR стал одним из самых посещаемых на MWC. В первый же день рядом со стендами компании буквально телефону негде было упасть. Гости выставки стремились пощупать новенькие смартфоны из серии Magic, оценить их работоспособность, а главное - протестировать тройную камеру у Magic6 Pro, которая включает в себя технологии искусственного интеллекта.

О складном смартфоне HONOR Magic V2 вы уже наверняка слышали, продажи в Казахстане начались еще в феврале, и на MWC он также был представлен, но уже в корпусе от Porsche Design и только для европейского рынка. А вот в Казахстане в апреле стартуют продажи глобальной версии флагманского смартфона HONOR Magic6 Pro. Цена в нашей стране пока не сообщается. Однако то, что в нем будет 512 гигабайт памяти, известно наверняка.

Для общего понимания, по оценкам DXOMARK (ведущая независимая компания, занимающаяся оценкой различных устройств, в том числе смартфонов - прим.), HONOR Magic 6 PRO - номер один в 2024 году в рейтинге по качеству звука и съемки камер (как основной, так и фронтальной), работоспособности батареи, а также лучшим дисплеем. Это не просто хорошо, а именно тот показатель, который мотивирует стать владельцем именно этого смартфона.

Вот еще несколько ключевых деталей, почему именно HONOR Magic6 PRO:

Дисплей. Пиковая яркость у этой модели – до рекордных 5000 нит. Такая есть даже не у всех телевизоров. При этом беспокоиться о безопасности зрения не стоит: разработчики предусмотрели все, чтобы вашим глазам было комфортно. Еще одна особенность дисплея - в возможности отображать более миллиарда оттенков. Помимо всего прочего, экран покрыт прочным стеклом для защиты от царапин и повреждений от ударов, например, при падении – это показали различные тесты и наглядно продемонстрировали на MWC 2024.

Батарея. Два слова: кремний-углеродный аккумулятор. Для ясности: такие батареи быстрее заряжаются, устойчивы к высоким и низким температурам, а также механическим воздействиям. Емкость аккумулятора в HONOR Magic 6 Pro достигает 5600 мАч. Смартфон при этом не выглядит как толстенький пауэрбэнк и даже по весу в руке ощущается комфортно (весит чуть больше 220 граммов).

Новая тройная камера HONOR Falcon. 180 мегапикселей верхняя, и по 50 нижние. С оптическим увеличением в 2,5 раза и 100-кратным цифровым зумом. Но что самое интересное - это камера с технологиями искусственного интеллекта, куда без него в быстро развивающемся мире. Имея в руках такую, вы точно успеете зафиксировать лучшие моменты своей жизни. Даже фото со спортивных мероприятий будут гарантированно четкими. К слову, благодаря встроенной начинке с искусственным интеллектом можно не только сделать красивые снимки, но и смонтировать их в видеоролик. Точнее, встроенный ИИ смонтирует все за вас, нужно лишь прописать запрос. Останется только похвастаться роликом в семейном чате или соцсетях, не забивая память телефонов родственников кучей фотоснимков или страницу в Instagram историями.

В целом, что касается искусственного интеллекта, круто, что сейчас он внедряется в новые модели смартфонов. Иной раз для работы ИИ даже не нужен интернет. Чего только стоит продемонстрированная HONOR возможность управления автомобилем без рук с помощью системы отслеживания взгляда HONOR Magic 6 Pro. Помимо этого, HONOR и Qualcomm внедрили большую языковую модель LLaMA 2 в HONOR Magic 6 Pro, которая поможет выполнять такие задачи, как вопросы и ответы, создание текста и не только. К слову, чтобы обеспечить такой начинке быструю и плавную работоспособность, в Magic 6 Pro встроен чип Snapdragon 8 Gen 3 – мощная новинка для смартфонов этого года.

Уже заинтересовались HONOR Magic 6 Pro? Как уже говорилось выше, старт продаж в Казахстане намечен на апрель. С HONOR вы точно не отстанете от мира быстроразвивающихся технологий. К тому же Magic 6 Pro до вас высоко оценили десятки тысяч человек со всего мира на MWC 2024 в Барселоне – месте, куда компании привозят исключительно только те девайсы, которыми можно гордиться.

Материал подготовлен при поддержке HONOR
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети