Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 февраля 2024 16:43

Токаев направил телеграмму Тамашу Шуйоку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

Президент Казахстана направил поздравительную телеграмму Тамашу Шуйоку, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.


Президент Казахстана направил поздравительную телеграмму Тамашу Шуйоку, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.

Глава государства от имени народа Казахстана и от себя лично поздравил Тамаша Шуйока с избранием на пост президента Венгрии.

"Убежден, что ваш огромный политический опыт и намеченные высокие цели станут незыблемой основой для достижения процветания страны и повышения благосостояния граждан. Хотел бы подтвердить готовность совместно с вами приложить усилия для дальнейшего укрепления стратегического партнерства между Казахстаном и Венгрией, истоки которого имеют глубокие исторические корни", – говорится в телеграмме.

Касым-Жомарт Токаев пожелал президенту Венгрии успехов в его ответственной деятельности, а братскому венгерскому народу – благополучия.

Парламент Венгрии избрал нового президента страны

Парламент Венгрии избрал новым главой государства Тамаша Шуйока, который был председателем Конституционного суда.

Кандидатура Шуйока была выдвинута коалицией правящих партий "ФИДЕС - Венгерский гражданский союз" и христианских демократов. За Тамаша Шуйока свои голоса отдали 134 члена парламента, 5 были против. В должность новый глава государства вступит 5 марта.


Фото: index.hu

67-летний Шуйок сменил на посту президента Каталин Новак, которая ушла в отставку после скандала с помилованием человека, причастного к преступлению, связанному с педофилией.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети