Токаев назвал вейпы и электронные сигареты угрозой для здоровья нации

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев назвал вейпы и электронные сигареты угрозой для здоровья нации © elements.envato.com

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев во время речи на Национальном курултае в Туркестане заявил, что вейпы и электронные сигареты угрожают здоровью нации, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев во время речи на Национальном курултае в Туркестане заявил, что вейпы и электронные сигареты угрожают здоровью нации, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"Еще одной напастью, угрожающей здоровью нации, стали так называемые вейпы и различные виды электронных сигарет. К сожалению, их употребление вошло в некую моду среди подростков. Этому способствует их широкая доступность и агрессивная реклама о якобы их безвредности.

А на самом деле молодежь подвергает себя серьезной опасности, потому что вейпы сами по себе вредные, и от них до настоящих наркотиков один шаг. Нужно принять системные срочные меры для борьбы с этим опасным явлением, одними запретами делу не поможешь", - заявил Глава государства.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -8
Актау 1
Актобе -1
Атырау -4
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -7
Кокшетау -7
Костанай 2
Кызылорда -9
П
Павлодар -10
Петропавловск -4
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 2
Тараз 7
Туркестан -8
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети