15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Токаев обратился к казахстанским волонтерам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев обратился к казахстанским волонтерам Фото пресс-службы Акорды

Президент Касым-Жомарт Токаев обратился к казахстанцам и поздравил с Международным днем волонтера, передает Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев обратился к казахстанцам и поздравил с Международным днем волонтера, передает Tengrinews.kz.

"Сегодня, в Международный день волонтеров, мы чествуем тех, кто беззаветно помогает другим. Наши волонтеры воплощают в себе высокие идеалы доброты и человеколюбия, солидарности и гражданской ответственности. Эти фундаментальные ценности лежат в основе концепции "Адал азамат".

Благодарю всех, кто участвует в общественно значимых мероприятиях, реализует благотворительные проекты, заботится о нуждающихся. В вашей созидательной деятельности проявляется подлинный патриотизм. Государство и впредь будет поддерживать волонтерское движение страны", – написал Президент на своей странице в X (Twitter).

Напомним, 5 декабря традиционно в мире отмечают Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. Праздник утвержден Генеральной Ассамблеей ООН в 1985 году на 40-й сессии и призван признать и поддержать важную роль волонтеров в обществе, их бескорыстный вклад в помощь нуждающимся и различным благотворительным и социальным инициативам.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.31  course up  567.34  course up  6.2  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -4
Актау 1
Актобе 0
Атырау -2
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -7
К
Караганда 0
Кокшетау -3
Костанай -3
Кызылорда -3
П
Павлодар -3
Петропавловск -6
С
Семей -14
Т
Талдыкорган -5
Тараз -4
Туркестан -2
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск -4
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети