Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 февраля 2024 19:02

Токаев поздравил Александра Стубба с победой на выборах президента Финляндии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

Касым-Жомарт Токаев поздравил Александра Стубба с избранием на пост президента Финляндии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.


Касым-Жомарт Токаев поздравил Александра Стубба с избранием на пост президента Финляндии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.

Глава государства направил поздравительную телеграмму в адрес Александра Стубба в связи с его победой на президентских выборах.

"Ваша победа на выборах является ярким свидетельством доверия и поддержки народом вашей перспективной программы, а также признанием вашего богатого политического опыта. Убежден, что под вашим руководством Финляндия продолжит путь динамичного роста и процветания. Мы высоко ценим крепнущие отношения с Финляндией, основанные на прочных узах дружбы и взаимного уважения. Я рассчитываю на тесное сотрудничество с вами и финским правительством в целях дальнейшего укрепления долгосрочного сотрудничества и раскрытия потенциала двусторонних отношений во благо наших стран", - говорится в телеграмме.

В Финляндии выбрали нового президента

Отметим, на прошедших выборах президента Александр Стубб набрал 51,6 процента голосов избирателей. Второй тур президентских выборов в Финляндии прошел 11 февраля. Александр Стубб, бывший премьер-министр от правящей "Национальной коалиции", согласно опросам, считался бесспорным фаворитом президентской гонки. Поэтому результаты выборов не стали сюрпризом - 13-м президентом Финляндии был выбран Стубб.

Его оппонентом был бывший экс-глава МИД, депутат парламента Пекка Хаависто. Он набрал 48,4 процента голосов. Правительство Финляндии объявит официальные результаты голосования не позднее 15 февраля. Инаугурация избранного президента состоится 1 марта.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети