Токаев: Я принял решение привезти в Баку полноформатную делегацию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев: Я принял решение привезти в Баку полноформатную делегацию Фото пресс-службы Акорды

В ходе рабочей поездки в Баку Глава государства Касым-Жомарт Токаев провел встречу с президентом Азербайджана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


В ходе рабочей поездки в Баку Глава государства Касым-Жомарт Токаев провел встречу с президентом Азербайджана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Поблагодарив Ильхама Алиева за традиционное гостеприимство и организацию первого Саммита СПЕКА, Касым-Жомарт Токаев назвал Баку жемчужиной Каспийского региона и одним из красивейших городов мира.

Пользуясь случаем, Глава государства еще раз поздравил Ильхама Алиева и братский народ Азербайджана с эпохальным событием – обеспечением территориальной целостности страны в соответствии с международным правом и резолюциями Совета Безопасности ООН.

"Это стало возможным благодаря вашему сильному руководству, дальновидной и мудрой политике, направленной на укрепление государственности, улучшение благосостояния народа и повышение авторитета Баку в мировом сообществе. Я думаю, что это действительно историческое событие", – подчеркнул Президент.

Как отметил Глава нашего государства, взаимоотношения между Казахстаном и Азербайджаном развиваются по восходящей линии.

"Появляются новые проекты. У нас нет каких-либо вопросов друг к другу. Мы являемся естественными стратегическими партнерами, практически соседями, через Каспийское море. Историческим стало принятие Совместной декларации об укреплении стратегических отношений и углублении союзнического взаимодействия, а также учреждение Высшего межгосударственного совета. Я принял решение привезти в Баку полноформатную делегацию, поскольку я считаю, что сегодняшняя встреча – это, по сути дела, полноформатные насыщенные переговоры с Азербайджаном и хорошая возможность обменяться мнениями по широкому спектру вопросов взаимодействия двух стран", – сказал лидер Казахстана.

Напомним, Токаев прибыл с рабочим визитом в Баку вчера около двух часов ночи.

Ожидается, что Президент примет участие в Саммите Специальной программы ООН для экономик стран Центральной Азии (СПЕКА).

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 6
Астана -3
Актау 10
Актобе 1
Атырау 7
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай 9
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск -2
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 5
Тараз 11
Туркестан 2
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети