Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 ноября 2023 16:07

Ильхам Алиев оценил отношения с Казахстаном

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

Президент Азербайджана охарактеризовал уровень отношений с Казахстаном, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Президент Азербайджана охарактеризовал уровень отношений с Казахстаном, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"Спасибо, Касым-Жомарт Кемелевич, за то, что принимаете участие в этом мероприятии. Мы считаем, что это хорошая возможность, чтобы обсудить вместе вопросы нашего будущего взаимодействия как в двустороннем, так и в многостороннем формате.

Мы хорошие друзья, братья, партнеры. За последние годы наглядно видна динамика контактов, и между нами в рамках официальных визитов, и между членами правительств наших стран, и между компаниями. Мы выходим на самый высокий уровень взаимодействия за всю историю независимого развития наших стран. Это логично, это отражает характер отношений между нашими народами", - сказал Алиев на встрече с Президентом Токаевым в Баку.

Токаев: Я принял решение привезти в Баку полноформатную делегацию

Поблагодарив Ильхама Алиева за традиционное гостеприимство и организацию первого Саммита СПЕКА, Касым-Жомарт Токаев назвал Баку жемчужиной Каспийского региона и одним из красивейших городов мира.

Пользуясь случаем, Глава государства еще раз поздравил Ильхама Алиева и братский народ Азербайджана с эпохальным событием – обеспечением территориальной целостности страны в соответствии с международным правом и резолюциями Совета Безопасности ООН.

Напомним, Токаев прибыл с рабочим визитом в Баку вчера около двух часов ночи.

Ожидается, что Президент примет участие в Саммите Специальной программы ООН для экономик стран Центральной Азии (СПЕКА).

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.74 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети